вторник, 4 июля 2017 г.

Подготовка и заливка фундамента

Надежная и прочная основа требуется для любого вида жилья. Главным критерием становится долговечность конструкции. На фундамент ложится нагрузка всего строения, поэтому важно ответственно подойти к типам материалов, а главное исполнителю работ.
Подготовительные работы начинаются с разметки, оценки грунтовых вод и структуры почвы. Глубину закладываемого котлована определяют в зависимости от климатических условий. Средняя высота котлована для средних широт составляет 50 – 70 см.
Заливка фундамента работа кропотливая и трудоемкая. Ручным способом, с применением лопат, поддоном для цемента, ведра, выравнивающие инструменты. Он занимает немало времени, подойдет для хозблоков, бань.
Практичный способ при работе с ленточным или свайным типом фундамента предполагает использование бетономешалки. Более однородная структура цементной массы дает крепкую основу для строительства коттеджа.
При масштабных работах по заливке фундамента более удобный способ заказать специальный бетонный миксер. Вы получаете уже готовый раствор. Обратившись за выполнением любого вида строительных работ, вы получите качественный результат за умеренную стоимость.


Комментариев нет: